Путин вошел в "Топ 100" самых влиятельных людей мира

Американский журнал Time включил президента РФ Владимира Путина в список «100 самых влиятельных людей в мире». Перечень персон был опубликован на сайте издания в четверг.

Участники списка, в который вошли деятели политики, религии, искусства и спорта, не ранжированы. Включение каждого из них в список прокомментировал приглашенный эксперт.

Среди политиков, также вошедших в список, — президент США Барак Обама, госсекретарь США Джон Керри, председатель Китая Си Цзиньпин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Ирана Хасан Роухани, лидер КНДР Ким Чен Ын, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и кандидат в президенты Египта, бывший министр обороны страны Абдель Фаттах ас-Сиси.

В отдельную категорию редакция выделила людей, отличившихся в сфере защиты прав человека. В частности, туда попали разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден и юная пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай.

Самыми влиятельными людьми в сфере искусства Time назвал в частности певиц Майли Сайрус, Бейонсе, актеров Мэттью Макконахи и Бенедикта Камбербэтча, писательницу Арундати Рой и художницу Марину Абрамович. Одним из самых влиятельных религиозных деятелей в мире Time признал папу Римского Франциска.

Ранее значимость российского лидера на международной арене отмечали и другие издания. В конце 2013 года одна из старейших британских газет Times назвала Путина «Человеком года на международной арене». В конце октября глава российского государства возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. В 2007 году американский журнал Time назвал президентом РФ «Человеком года».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру