Неверов: Надеюсь, что трагедия в Одессе заставит Европу задуматься

"Прежде всего, выражаю соболезнования родным и близким тех, кто этой ночью погиб в результате преступных действий киевских властей в Славянске, Краматорске и Одессе. Произошедшему нет оправдания", - заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Между тем, по его словам, "ужасно и то, что развязывание гражданской войны на Украине поддерживается Западом, который тут же позабыл о правах человека и демократических ценностях, носителем которых себя представляли страны Европейского Союза и США". "Теперь ни у кого не осталось сомнений в том, на чьи деньги финансируются и финансировались изначально беспорядки на Украине, - уверен политик. - Я искренне надеюсь, что произошедшая этой ночью трагедия заставит одуматься тех, кто поддерживает нелегитимный, преступный режим, хотя шансов на это все меньше и меньше, судя по реакции западных политиков".

"Вместо того, чтобы встать на защиту мирных жителей Украины, блокируются предложения России в Совбезе ООН, которые направлены на мирное урегулирование вопроса", - отметил вице-спикер. - Запад потакает украинским радикалам, нацистам, чья идеология - уничтожение". "Видимо, Европа не сделала из горьких уроков истории прошлого столетия никаких выводов", - добавил депутат. 

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру