На здании милиции Донецка ненадолго вывесили флаг ДНР

Жители Донецка ненадолго вывесили флаг так называемой Донецкой народной республики на здании городского управления милиции.

"Сотрудниками милиции Донецкого ГУ данный флаг был заменен на флаги Донецка и Донецкой области. Сейчас на здании Донецкого ГУ находятся флаги Донецка и Донецкой области", — говорится в сообщении на сайте областной милиции.

Ранее сообщалось, что сторонники федерализации заняли здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского районного исполкома. Заместитель руководителя народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил, что "сейчас берется контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями", отметив, что "все переходят" на сторону ополченцев, однако военные и члены "Правого сектора" "могут еще устраивать провокации и бойни". В пресс-службе "Донецкой народной республики" РИА Новости заявили, что городской голова Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия и передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации, однако позднее пресс-служба горсовета заявила, что Лукьянченко остается действующим мэром.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру