США: Санкции против России привели к усилению российской экономики

Санкции США в отношении России на самом деле имеют обратный эффект и пока только способствуют укреплению российской экономики. Такое мнение выразил в воскресенье влиятельный сенатор-республиканец Линдси Грэм.

"После последнего раунда санкций (28 апреля) рубль поднялся в цене, фондовый рынок укрепился. Все это можно назвать законом о восстановлении российской экономики", - отметил законодатель.

Он сообщил, что на месте американского правительства "ввел бы санкции против энергетического и банковского секторов РФ". "Кроме того, я бы помог украинцам вооружениями, чтобы они могли защитить себя", - сказал Грэм, оговорившись, что не ведет речь об отправке на Украину американских войск.

Он считает, что "Обама заблуждается по поводу происходящего на Украине". По версии сенатора, "это затрагивает национальную безопасность" США.

Вместе с тем, американский законодатель признал, что "Украина расчленена", возложив за это ответственность на Россию. По его мнению, "выборы 25 мая не могут быть проведены" в такой ситуации. Грэм также выразил опасение, что нынешний кризис "может перерасти в гражданскую войну".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру