Вокруг Киева установили блокпосты

Киевская милиция установила девять блокпостов на въезде в столицу Украины для обеспечения правопорядка накануне 9 мая, сообщил в понедельник на брифинге заместитель начальника главного управления МВД по Киеву Сергей Бойко.

По имеющейся у силовых структур Украины информации, накануне и в день празднования Дня Победы 9 мая в Киеве возможны провокации для дестабилизации обстановки в столице, отметил Бойко. В связи с этим 28 апреля на въездах в Киев были установлены блокпосты, которые были усилены перед 1 мая.

«Мы усилили охрану общественного порядка на въездах в Киев… Они (блокпосты — ред.) функционируют для недопущения проезда в Киев сил, которые могут в дальнейшем совершать нарушение общественного порядка, провокации, с целью недопущения провоза в столицу оружия, взрывоопасных веществ, а также провокационной атрибутики», — сказал Бойко.

Также он отметил, что подразделения киевской милиции, стоящие на блокпостах, оперативно взаимодействуют с СБУ, МВД, а также с «советом сотников Майдана». Кроме девяти блокпостов на въезде в Киев, установлены блокпосты на небольших улицах города, а также на магистралях Киевской области.

«Это вынужденные временные меры в связи с событиями, которые могут произойти 9 мая», — подчеркнул Бойко.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру