Агентство национальной безопасности США ангажирует агентуру через Твиттер

АНБ США озадачило пользователей Интернета загадочным и на первый взгляд бессмысленным сообщением в Twitter. Некоторые предположили, что странное сообщение — это шифровка, содержащая государственную тайну. Они оказались правы лишь отчасти, пишет The Washington Post. Непонятное сообщение появилось вечером 5 мая в учетной записи @NSACareers, посредством которой АНБ набирает новых сотрудников. В нем говорится: «tpfccdlfdtte pcaccplircdt dklpcfrp?qeiq lhpqlipqeodf gpwafopwprti izxndkiqpkii krirrifcapnc dxkdciqcafmd vkfpcadf. #MissionMonday #NSA #news».

Пользователь Twitter Дэниел Шили предложил использовать определенную программу для расшифровки криптограмм. Она сгенерировала следующий результат: «Хотите знать, что требуется для работы на АНБ? Заходите [на этот аккаунт] каждый понедельник, чтобы узнать, какие мы разместили вакансии, необходимые для защиты нашей страны».

Пресс-секретарь АНБ объяснила изданию Daily Dot, что агентство известно своими «создателями и взломщиками кодов». «В рамках наших усилий по привлечению лучших и самых ярких сотрудников, по понедельникам в мае месяце мы публикуем миссии, связанные закодированными твитами», — сообщила она. О чем сообщило bfm.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру