Акции, посвященные событиям на Болотной площади, проходят в разных городах страны

Акции, посвященные событиям 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, проходят во вторник по всей России. Сообщается об акциях в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Калининграде и Москве. Их участники собираются выступить против уголовного преследования обвиняемых по "болотному делу", а также за свободу для тех, кто уже приговорен к тюремным срокам.

Проведение митинга на Болотной площади - там, где накануне инаугурации Владимира Путина на третий срок проходил Марш миллионов, закончившийся ранениями и арестами сотен человек - московские власти не согласовали. Тем не менее, вечером люди все равно собираются прийти на площадь. "К сожалению, мэрия Москвы отказалась согласовать митинг на Болотной площади, ссылаясь на подготовку к параду", - рассказал Би-би-си активист движения "Солидарность" Петр Царьков.

В комментарии Русской службе Би-би-си заместитель мэра Москвы пожаловался на то, что после прошлых акций демонстранты не убирали площадь за собой, и сослался на необходимость подготовки к репетиции военного парада, назначенной на 7 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру