Под Славянском убиты два украинских десантника, еще семеро ранены

Близ Славянска Донецкой области в ночь на понедельник погибли два украинских десантника, семеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

"Ночью два десантника погибли, один от пули снайпера, второй - от взрыва гранаты. Семеро получили ранения различной степени тяжести. Раненым оказана медицинская помощь, решение относительно их пребывания в рядах подразделения зависит от врачей", - говорится в сообщении.

В ходе карательной операции группе десанта совместно с подразделениями Национальной гвардии удалось взять под контроль телебашню в Краматорске. Согласно данным ведомства, также был совершен маневр одной из бронегруп Вооруженных сил.

"В ходе рейда освобожден мост на дороге между Краматорском и Славянском. В настоящее время инженерные подразделения Вооруженных сил проводят его разминирование", - сообщили в военном ведомстве.

Ранее в понедельник МВД Украины сообщало о четырех погибших военных и 30 раненых в результате вооруженного столкновения в Славянске. Минобороны информировало, что после ожесточенного боя в районе села Андреевка близ Славянска ситуация "локализована и полностью контролируема".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру