Спикер Госдумы Нарышкин сожалеет об отмене Парада Победы в Киеве

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил журналистам во вторник, что сожалеет об отмене украинскими властями Парада Победы в Киеве. Ранее министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что традиционного парада в День Победы 9 мая проводить не нужно, поскольку это якобы является пропагандой войны и пустой тратой средств. В итоге правительство Украины утвердило план мероприятий по случаю Дня Победы, который не предусматривает праздничного парада военной техники в центре города, но зато запланирован молебен по погибшим во Второй мировой войне.

«Я могу только сожалеть, что нынешние киевские власти, которые захватили государственные кабинеты в результате переворота, отменили Парад Победы и демонстрацию 9 мая», — сказал Нарышкин журналистам во вторник.

По его словам, праздник 9 мая «для всех граждан России и Украины, всех стран, которые входили в состав Советского союза, для всех здравомыслящих граждан Европы — это священный и святой праздник». «Это праздник, который несет и грусть, и печаль, и память о тех, кто защищал Европу, мир, освобождал Европу и мир от фашизма», — сказал Нарышкин.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру