В Латвии в центре скандала оказался детский сад с лозунгом гитлеровцев на входе

Частный детский садик Pūcīte ("Совенок"), принадлежащий депутату Национального союза VL-TBДННЛ Иманту Парадниексу, известному своими праворадикальными убеждениями, снова оказался в центре скандала, сообщает  ИА REGNUM. Сегодня, 6 мая, на калитке этого заведения, прямо рядом с его названием, прохожие увидели надпись Judenfrei. Как известно, "юденфрай" - это выражение из лексикона нацистов, употреблявшееся в отношении областей, "освобожденных" от присутствия евреев. Возмущенные жители сообщили об этом случае в полицию.

По этому поводу телеведущая Первого Балтийского канала Наталия Васильева разместила на своей странице в социальной сети Facebook фотографии с места происшествия и запись: "Про страну Латвию. Скажите, а в какой стране ЕС может еще быть такое? На заборе детсадика который принадлежит депутату Сейма Парадниексу - (представителю правящей коалиции на минуточку) надпись "Judenfrei".

Ранее этот детский садик уже был вовлечен в скандал 16 марта 2012 года там прошел урок так называемого "патриотического воспитания", в рамках которого двое мужчин, одетых в форму легионеров Waffen SS, показывали детям боевое оружие и рассказывали о военной службе.

 

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру