Власти Одесской области: Причиной трагедии 2 мая стал внутренний фактор

Главной причиной трагических событий в Одессе является внутренний фактор, считает назначенный новым главой Одесской обладминистрации Игорь Палица.

"Я убежден, что враг находится изнутри. В Приднестровье все спокойно, никакой контингент там не приближается и не увеличивается", - сказал Палица.

Новый губернатор пообещал "наказать всех виновных в преступлениях 2 мая вне зависимости от политической принадлежности" и прийти для разговора, как к сторонникам федерализации на Куликово поле, так и к тем, кто поддерживает новую власть в Киеве.

"Мы должны сделать все, чтобы в Одессе царил мир, и не допустить срыва выборов. Нам нужен легитимный президент", - сказал Палица.

2 мая в Одессе произошли беспорядки, во время которых приехавшие из Харькова футбольные фанаты, а также боевики "Правого сектора" и представители так называемой "самообороны майдана" из Киева, устроили марш по улицам города. В ходе этой акции начались столкновения со сторонниками федерализации. В результате радикалы подожгли областной Дом профсоюзов и палаточный городок на площади Куликово поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка государственным статусом. По официальным данным, погибли 46 человек, пострадали более двухсот.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру