Депутат: В Доме профсоюзов в Одессе были применены отравляющие вещества

Депутат одесского областного совета, лидер депутатской группы «Сильная Украина» Дмитрий Волошенков заявляет, что в здании Дома профсоюзов в Одессе, где при пожаре погибли десятки людей, применялись опасные химические вещества.

«Сегодня есть данные у МВД, и есть данные у тех экспертов, которые работали с телами, о том, что там применялись высокоактивные химические вещества», — заявил депутат.

Ранее депутат Верховной рады Украины от партии «УДАР» Владимир Куренной заявлял, что в ходе закрытого заседания парламента 6 мая глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко сообщил, что в Доме профсоюзов были найдены емкости с особо опасным химическим веществом. По данным депутата, СБУ известно имя человека, который привез это вещество в Одессу. При этом президент самопровозглашенной «Одесской народной республики», председатель организации «Единое отечество» Валерий Кауров заявил, что химические вещества, об обнаружении которых сообщил Куренной, могли быть принесены в здание провокаторами еще до начала бойни.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру