На Украине решили проводить футбольные матчи без зрителей

Федерация футбола Украины (ФФУ) приняла решение о проведении матчей 29-го тура чемпионата страны без зрителей, сообщается на сайте организации.

Решение ФФУ, принятое в четверг на исполкоме, обусловлено сложной политической обстановкой в стране. Также без зрителей состоится финальный матч Кубка Украины, а турниры молодежных первенств приостановлены. О месте проведения финальной игры Кубка ФФУ не сообщает и указывает, что оно будет определено путем голосования членов исполкома ФФУ. ФФУ также «не проводить указанные матчи на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей».

Также ФФУ просит по возможности учесть ходатайство МВД Украины о проведении указанных матчей в будние дни и в рабочее время.

«Исполком ФФУ в условиях дефицита времени вынужден принимать важные решения для обеспечения необходимых условий и безопасности команд и болельщиков во время проведения футбольных матчей. Именно безопасность всех участников футбольного матча является основным приоритетом для ФФУ во время проведения спортивных мероприятий на территории Украины», — говорится в заявлении организации.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру