Ополченцы Донецка отправились на помощь мариупольцам

Члены ополчения сторонников федерализации Донбасса направились на двух грузовых автомобилях из Донецка на помощь своим соратникам в Мариуполь прямо с митинга, посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг проходит на площади Ленина в центре Донецка. Ополченцы, одетые в камуфляжную форму, с автоматическим оружием загрузились в кузов двух грузовых автомобилей, которые подъехали на площадь.

Митингующие проводили ополченцев аплодисментами. Отправляясь в путь, сторонники федерализации держали в руках государственные флаги России и флаги провозглашенной Донецкой народной республики.

Со сцены объявили, что эти ополченцы являются членами батальона народного ополчения «Восток». Представительница Донецкой народной республики сообщила, что ополченцы направились в Мариуполь. «Они направились в Мариуполь, там сейчас идет война», — сказала она.

В данный момент митинг возле памятника Ленину в честь Дня Победы продолжается. В массовом мероприятии принимает участие несколько тысяч человек.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру