"Аэрофлот" отменяет рейсы в Донецк и Харьков до 31 мая

ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии», крупнейший авиаперевозчик в РФ, продлил отмену рейсов в Донецк и Харьков до 31 мая, сообщил источник в авиакомпании.

Аэрофлот объявил об отмене рейсов в Донецк и Харьков 2 мая, затем дважды продлевал это решение — сначала до 6-7 мая, затем до 12 мая.

Решение снова продлить запрет было принято в связи с новым указанием Госавиаслужбы Украины, которое поступило в адрес «Аэрофлота» и других перевозчиков, летающих в Донецк и Харьков, уточнил источник РИА Новости. При этом, по его словам, формулировка в телеграмме ведомства такова (запрет «до особого указания»), что не исключено дальнейшее продление отмены рейсов.

Во вторник, 6 мая, аэропорт Донецка по указанию Госавиаслужбы Украины и вовсе прекратил принимать какие-либо рейсы. Правда, вечером полеты возобновились.

Источник в «Аэрофлоте» отметил, что спрос на попавшие под запрет направления сильно упал. Официально компания информацию об отмене рейсов не комментирует.

Ранее «Аэрофлот», как и «Трансаэро», пообещал возвращать пассажирам стоимость билетов в Донецк и Харьков без штрафных санкций.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру