МИД РФ обвинил Киев в преступной неготовности к диалогу с народом

В Москве считают, что Киев демонстрирует преступную неготовность к диалогу со своим народом и призывают к проведению встреч с представителями регионов, говорится в сообщении МИД РФ.

«Вновь подтверждаем необходимость незамедлительного налаживания широкой дискуссии на Украине относительно ее будущего государственного устройства с участием всех политических сил и регионов страны. Это в полной мере вписывается в усилия международного сообщества, что нашло свое отражение в Женевском заявлении от 17 апреля сего года и «дорожной карте», которую предложил президент Швейцарии, действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер»,- говорится в документе.

«Мы ждем от киевских властей реальных действий, а не общих деклараций о намерениях, безотлагательного проведения результативных встреч с представителями регионов Юга и Востока Украины, которые вели бы к стабилизации ситуации в стране. К сожалению, власти в Киеве по-прежнему демонстрируют преступную неготовность к диалогу со своим народом», — подчеркнули в МИД РФ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру