Санкционный список ЕС против РФ пополнился тринадцатью фамилиями, среди них Володин, Шаманов и Плигин

ЕС в понедельник включил в санкционный список первого замглавы администрации Кремля Вячеслава Володина, командующего ВДВ генерал-полковника России Владимира Шаманова и главу комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина, говорится в официальном издании ЕС.

Всего в понедельник Совет ЕС по иностранным делам включил 13 человек в список санкций ЕС против лиц, виновных, по его мнению, в дестабилизации ситуации на Украине. Кроме того, министры решили заморозить активы двух компаний из Севастополя и Крыма — "Феодосия" и "Черноморнефтегаз".

США 17 марта решили ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины". Затем в американский список были внесены еще порядка 20 российских чиновников, бизнесменов и парламентариев. Также был расширен и санкционный список ЕС.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру