Украина закрыла пункт пропуска в Луганской области, на границе с РФ

Министерство доходов и сборов Украины временно приостановило передвижение товаров и грузов через пункт пропуска «Изварино» в Луганской области, на российско-украинской границе, из-за нападения неизвестных.

«Группа неустановленных лиц напала на пункт пропуска «Изварино» Луганской таможни с намерением завладеть оружием пограничного отряда. Таможенный пост был закидан горючей смесью. Из-за пожара дежурная смена пункта пропуска вместе с пограничниками отступили на нейтральную полосу. Нападающие вошли в здание и повредили серверное и кабельное оборудование», — сообщили в пресс-службе.

В Миндоходов уточнили, что нападение было осуществлено 8 мая в 18.15 вечера (по местному времени).

«Работники таможенного поста не пострадали, однако пропуск товаров и транспортных средств через пункт пропуска «Изварино» временно не осуществляется», — сообщили в Миндоходов.

Ранее руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов сообщил РИА Новости, что провокацию на таможенном пункте «Изварино» совершили люди в черной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками. Источник в российских властных структурах выразил удивление тем, что провокация была совершена, несмотря на появившуюся ранее информацию о ее подготовке.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру