Рябков: Расширение санкционного списка говорит о "безответственной" политике Евросоюза

Расширение санкционного списка свидетельствует о "безответственной" политике Евросоюза, которая не соотносится с реальностью, считает замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Мы сожалеем, что санкционный состав катится под горку, как будто в нем нет машиниста. То есть абсолютно бездумная, безответственная и никак не соотносящаяся с реальностью политика", — прокомментировал Рябков по прибытии в Вену новые санкции Евросоюза.

В понедельник Совет ЕС по иностранным делам включил 13 человек в список санкций ЕС против лиц, виновных, по его мнению, в дестабилизации ситуации на Украине. В список вошли, в частности, первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин, командующий ВДВ генерал-полковник России Владимир Шаманов, глава комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, "народный" мэр Славянска Вячеслав Пономарев, один из лидеров народного ополчения Горловки Игорь Безлер, прокурор Крыма Наталья Поклонская и так далее. Кроме того, министры решили заморозить активы двух компаний из Севастополя и Крыма — "Феодосия" и "Черноморнефтегаз".

"Вместо того, чтобы озаботиться задачей реального улучшения ситуации, деэскалацией, разоружением "Правого сектора", налаживанием прямого диалога киевских властей с регионами коллеги из Евросоюза демонстрируют однобокость, одномерность, плоскостной характер своей политики, не достойный Европейского союза", — сказал он журналистам в аэропорту по прибытии на очередной раунд переговоров "шестерки" и Ирана.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру