Вице-канцлер ФРГ признал ошибки политики ЕС в отношении Украины

Министр экономики и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль признал, что политика ЕС в отношении Украины была непродуманной.

"Конечно, было неразумно создавать на Украине такое впечатление, будто она должна выбирать между Россией и ЕС", — заявил Габриэль в интервью информационному порталу RP Online.

Немецкий министр возложил на РФ ответственность за "сталкивание Украины к хаосу". "Конечно, ЕС тоже совершил ошибку, но это не оправдывает поведение России", — считает вице-канцлер ФРГ.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Россия не считает себя одной из сторон конфликта и не собирается нести ответственность за последствия действий Запада, который завел ситуацию в тупик. Ключ в решении проблем, подчеркнул президент, находится не в Москве, а на Украине — через внутринациональный диалог.

В начале марта бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер заявлял о том, что политика Евросоюза в отношении Украины изначально была неправильной. По мнению Шрёдера, Еврокомиссия совершила "ошибку в самом начале", когда предложила заключить Украине соглашение об ассоциации с "лозунгом "или-или".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру