Заседание Комитета ЕврАзЭС по охране окружающей среды открывается в Сочи

Пятое заседание Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС откроется в четверг в Сочи.

Мероприятия в рамках заседания продлятся два дня. В них примут участие главы и представители министерств охраны окружающей среды, природных ресурсов и экологии России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Таджикистан. Стороны обсудят проект Соглашения о сотрудничестве государств-членов ЕврАзЭс в области охраны окружающей среды, проект порядка проведения экспертизы, ведения реестров и введения в действие на территории ЕврАзЭс методик расчёта величин выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В ходе заседания стороны также обсудят межгосударственную целевую программу "Инновационные биотехнологии" и проект соглашения о проведении согласованной политики в области их развития. Кроме того, будут рассмотрены перспективы использования техногенных месторождений.

Участники встречи подведут итоги работы Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном Комитете ЕврАзЭс за 2012-2013 годы и планы на 2014-2015 годы. Также в рамках программы заседания глава минприроды России Сергей Донской вручит награды сотрудникам Кавказского государственного биосферного заповедника в связи с 90-летием особо охраняемой природной территории.

В субботу после завершения работы заседания главы делегаций высадят саженцы на территории Сочинского национального парка в рамках Всероссийского дня "Посадки леса".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру