Под Киевом задержали вооруженную группу, выдававшую себя за "Правый сектор"

Правоохранители задержали под Киевом группу людей с большим количеством незарегистрированного огнестрельного оружия и символикой «Правого сектора», задержанные две недели назад захватили базу отдыха в Киевской области.

«Всего задержали 13 человек, из них — две девушки. Злоумышленников милиция задержала лишь через две недели после нападения. Базу правоохранители «накрыли» только тогда, когда внимание привлекла громкая стрельба», — сообщает украинский телеканал "1+1".

У задержанных обнаружили три автомата, два пистолета, лук, порох и много патронов. Мужчины не смогли объяснить, откуда у них оружие и кто позволил проводить тренировки.

Очевидцы утверждают, что задержанные всяческим образом пытались продемонстрировать свою причастность к «Правому сектору» - пригнали машину с соответствующей символикой, всюду развесили флаги. В результате на базе прострелены окна, полный беспорядок в комнатах, были заняты все свободные помещения. Представители «Правого сектора» заявляют, что он никакого отношения к этому не имеет.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру