Турчинов обратился к крымским татарам в 70-ю годовщину депортации из Крыма

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов обратился к соотечественникам в связи с 70-й годовщиной депортации крымских татар и лиц других национальностей из Крыма, передает УНН.

"Дорогие соотечественники! 70 лет назад на крымской земле коммунистический режим совершил жестокое преступление - осуществил массовые депортации представителей местных этносов, которых сталинская власть безосновательно обвинила в сотрудничестве с гитлеровцами", - говорится в обращении.

По его словам, несмотря на тоталитарный режим, горнило репрессий не убило стремление крымских татар к свободе и мечте вернуться на родину.

"При любой экономической и политической ситуации наше государство будет продолжать оказывать содействие репатриантам и их потомкам. Верю, что принятый Верховной Радой Украины Закон Украины "О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку" позволит создать в будущем достойные условия для завершения процесса их возвращения и обустройства на украинской земле", - говорится в сообщении. 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру