Кремль - Киеву: прекратить карательную операцию

РФ выступила с официальным заявлением по поводу ситуации на Украине

На фоне усугубляющегося противостояния между сторонниками федерализации и войсками, верными Киеву в юго-восточных регионах Украины, официальная Москва выступила с резким заявлением по поводу сложившейся ситуации. Отвести карателей, начать переговоры, такова повестка дня, предложенная Кремлем. 

РФ выступила с официальным заявлением по поводу ситуации на Украине

«Россия призывает к немедленному прекращению карательной операции, насильственных действий, отводу войск и решению всех накопившихся проблем исключительно мирными способами», - говориться в официальном заявлении, размещенном в понедельник на сайте Кремля.

В нем также подчеркивается, что президент РФ Владимир Путин приветствует первые контакты между Киевом и сторонниками федерализации с целью налаживания прямого диалога, в котором должны принять участие «все заинтересованные стороны».

Кроме того, отмечается в сообщении, связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, отдан приказ вернуть войска, принимавшие участие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах. 

В Краматорске звучит сирена гражданской обороны

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру