МВД Украины: За расстрел людей в Одессе 2 мая задержан активист Евромайдана

Следственные органы МВД Украины по Одесской области располагают весьма вескими доказательствами того, что задержанный активист Евромайдана и организации "Светлое будущее Украины" действительно вел по своим политическим оппонентам огонь на поражение из обреза охотничьего ружья в ходе массовых столкновений в Одессе 2 мая.

Согласно статье 294 ч. 2 Уголовного Кодекса Украины (Массовые беспорядки, повлекшие гибель людей), майдановцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Несколько десятков активистов Антимайдана погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. Как сообщалось ранее, из них шестеро — от огнестрельных ранений, 32 задохнулись и 10 человек разбились, выпав из окон здания. Еще 214 пострадали. По некоторой информации, 48 человек числятся пропавшими без вести, хотя милиция эту информацию опровергает.

Как ранее заявил депутат Одесского областного совета Вадим Савенко, киевские власти скрывают истинные данные о погибших в Доме профсоюзов: по его сведениям, погибли 116 человек. Кроме того, в понедельник МВД Украины заявило, что на месте пожара найдены следы хлороформа, а 32 жертвы погибли не от высоких температур, а от "неизвестного вещества".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру