Путин: на Украине развязан террор против мирных граждан

Неонацистские силы на Украине ведут войну против мирных граждан, и это в очередной раз подчеркивает необходимость беречь историю Второй мировой войны от попыток ее переписать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью ведущим китайским СМИ.

Глава государства напомнил, что четыре года назад Россия и Китай приняли Совместное заявление в связи с 65-летием окончания Второй мировой войны. "Мы едины в том, что ревизия ее итогов недопустима",- отметил он.

"Последствия будут крайне опасными; свидетельство тому - сегодняшние трагические события на Украине, разгул неонацистских сил, развязавших настоящий террор против мирных людей",- подчеркнул президент РФ.

"Конечно, будем и впредь противостоять попыткам фальсифицировать историю, героизировать фашистов и их пособников, очернить память и доброе имя героев- освободителей", - сказал он. "Мы все чаще сталкиваемся с попытками пересмотреть, исказить историю", - подчеркнул президент РФ.

Путин выразил благодарность китайским друзьям "за то, что они бережно хранят память о тысячах наших соотечественников, которые отдали свои жизни за освобождение Северо-Востока Китая от захватчиков".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру