ГП Украины: Янукович давил на митрополита Владимира

Генпрокуратура Украины завела дело в отношении Виктора Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента страны, и других бывших чиновников. Их подозревают в давлении на Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Как заявляет ведомство, митрополит придерживался позиции невмешательства церкви в политику, чем якобы вызвал недовольство властей.

«После неудачных попыток убедить Митрополита Киевского и всея Украины Владимира отречься от должности, экс-министр внутренних дел Украины, во исполнение указания бывшего президента Украины, организовал силами подчиненных ему работников физическую изоляцию Митрополита Александра, который является личным секретарем и доверенным лицом предстоятеля Киевской православной церкви Владимира», — утверждает Генпрокуратура.

Это уже не первое дело, которое завели на Януковича на Украине после насильственной смены власти в стране. В частности, утверждалось, что президент страны якобы пытался насильственно захватить власть на Украине. В связи с госпереворотом ему пришлось уехать в РФ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру