Крымский парламент не стал отправлять в отставку Ленура Ислямова

Государственный совет Крыма исключил из повестки сессии республиканского парламента, проходящей в среду, вопрос об отмене постановления о назначении на должность заместителя главы крымского правительства Ленура Ислямова, курировавшего вопросы обустройства репатриантов, водоснабжения и жилищно-коммунальной сферы.

Предложение о необходимости снятия Ислямова с должности было озвучено во вторник на заседании президиума госсовета республики. Предполагалось, что данный вопрос будет рассмотрен на сессии в среду.

Председатель комиссии республиканского парламента по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Эдип Гафаров накануне заявлял, что считает назначение Ислямова, проработавшего полтора месяца в должности замглавы правительства Крыма, нецелесообразным. По его словам, Ислямов продемонстрировал неготовность выполнять поставленные перед ним задачи.

В частности, из-за несерьезного отношения вице-премьера к работе, как отметил Гафаров, так и не были представлены программы по социально-экономическому обустройству и национально-культурному развитию крымских татар. Тем самым была поставлена под удар эффективность исполнения указа президента РФ о реабилитации депортированных народов Крыма. Члены президиума крымского парламента согласились со всеми претензиями к Ислямову.

Крым стал российским регионом после прошедшего там 16 марта референдума.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру