Предприятия Ахметова провели вторую акцию против ДНР

Предприятия Донецкой области, принадлежащие богатейшему украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, в полдень в среду провели очередную акцию протеста против продолжающихся в регионе беспорядков

Ранее популярный и влиятельный в регионе олигарх, владеющий многими активами, компанией System Capital Management, а также футбольным клубом «Шахтер», объявил о переходе в оппозицию к самопровозглашенной «Донецкой народной республике». По словам Ахметова, ежедневно в полдень на принадлежащих ему предприятиях будут раздаваться аварийные и пожарные сирены, а сотрудники будут выходить на улицы, протестуя таким образом против действий активистов и ополченцев ДНР. Первая «предупредительная забастовка» прошла в Донбассе во вторник.

В среду протестная акция прошла во второй раз — сирены зазвучали, в частности, в офисах Дизельно-топливной энергетической компании, в ряде заводов и горно-обогатительных шахт, принадлежащих бизнесмену. Многие сотрудники на 5-10 минут вышли на улицу. Многие из них держали в руках маленькие флаги Украины.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру