В Турции выпустили под подписку авиадебошира, который хотел посадить самолет в Сочи

Уголовный суд Анатолии принял решение выпустить из тюрьмы под подписку о невыезде гражданина Украины Артема Козлова, который 7 февраля, угрожая бомбой, пытался заставить экипаж рейса «Харьков-Стамбул» приземлиться в Сочи.

Пассажир самолета компании Pegasus Airlines рейсом «Харьков — Стамбул» гражданин Украины Артём Козлов 7 февраля угрожал взорвать лайнер, если самолёт не приземлится в Сочи, где в этот момент начиналась церемония открытия зимней Олимпиады. Козлов был задержан турецкой полицией и по решению суда помещён в тюрьму.

Спустя три месяца суд рассмотрел заявление адвокатов Козлова о нецелесообразности содержания их подзащитного в тюрьме. Прокурор потребовал оставить обвиняемого в тюрьме, поскольку он не является гражданином Турции, не имеет места проживания и может покинуть страну. Однако суд принял во внимание, что обвиняемый не собирается скрываться от следствия, после чего принял решение выпустить Козлова под подписку о невыезде. Он обязан периодически приходить и отмечаться в ближайшем полицейском участке.

На вопрос судьи, где он собирается жить и чем заниматься, Артем Козлов ответил, что намерен снять квартиру, и имеет ряд навыков, с помощью которых рассчитывает найти работу на время следствия. «Я учился в летной академии, владею знаниями в сфере компьютера и рекламы. Буду работать в Турции по этим направлениям», — заявил Козлов.

Во время судебных слушаний Козлов заявлял, что изначально отправился в Стамбул с туристической целью, затем решился на инсценировку угона для того, чтобы донести до всего мира информацию о событиях на Украине (протестные акции на Майдане).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру