Кличко побеждает на выборах и разгоняет Майдан

Лидер партии «Удар» почти стал мэром Киева

Лидер партии «Удар» почти стал мэром Киева

По итогам подсчета голосов на 52% участков лидирует на выборах мэра Киева с результатом 56,33%, сообщает руководитель Объединенного киевского избирательного штаба Ирина Геращенко.

Опросы на выходе из участков свидетельствуют, что Кличко поддержали 57% избирателей, а его основной политический соперник, депутат Верховной Рады Леся Оробец — только 10,3%. Вероятный президент Украины Петр Порошенко еще накануне, 25 мая, поздравил Кличко с победой.

Еще не вступив в должность, Кличко заявил, что Майдан выполнил свои задачи и баррикады в центре Киева должны быть разобраны. "Я твердо уверен, ключевая задача Майдана выполнена <…> произведены ключевые задачи — люстрация власти, и люди избрали тех, кому они доверили реализовывать дальнейшие изменения в стране <…> Я уверен, что баррикады, на сегодняшний день, выполнили свои функции, и они должны быть разобраны. Город Киев должен возвращаться к нормальной, будничной жизни", — заявил Кличко на брифинге в понедельник.

Он также выступил с инициативой создания мемориала погибшим (во время волнений на Украине — ред.) и рассчитывает, что он будет установлен в ближайшее время.

Напомним, что Кличко первоначально хотел бороться за пост президента Украины, однако затем предложил выдвинуть единым кандидатом Порошенко, а сам отдал предпочтение должности мэра Киева.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру