ЦИК Украины жалуется на проблемы со связью

Никаких проблем с сервером Центральной избирательной комиссии Украины нет, но есть проблема со связью, заявил заместитель главы ЦИК Андрей Магера. По его словам, в течение дня в комиссию поступали обращения по проблемам со связью между рядом участковых и окружных избиркомов.

"Связь между участковыми и окружными избиркомами обеспечивает во время выборов "Укртелеком". Поэтому ЦИК обратилась к "Укртелекому". Надеемся что "Укртелеком" оперативно отреагирует на обращение ЦИК", — сказал Магера. При этом он заверил, что никаких проблем с сервером ЦИК нет.

О проблемах в передаче данных от окружных избирательных комиссий в Центризбирком собщил и руководитель юридического департамента Центрального штаба Петра Порошенко Роман Зварич.

"Есть некоторые проблемы в передаче данных между окружными избирательными комиссиями и Центральной избирательной комиссией. Мы считаем, что на этом этапе это не является серьезной проблемой", — сказал Зварич.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны проходили в воскресенье на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке, в результате которой гибнут мирные жители. За пост президента боролись 21 кандидат, по окончательным данным национального exit poll, выборы прошли в один тур, побеждает народный депутат и известный бизнесмен Петр Порошенко.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру