В Абхази совет оппозиционных партий заявил о создании парпллельного правительства

Лидер оппозиции Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что Координационный совет оппозиционных партий и организаций берет на себя временное руководство республикой, которое будет заниматься формированием всех необходимых структур в Абхазии.

Сторонники оппозиции аплодисментами приняли заявление лидера. Он призвал женщин, если у них есть желание, расходиться по домам, а мужчин просил остаться на площади перед администрацией президента.

В то же время высокопоставленный представитель администрации президента Абхазии Александра Анкваба заявил, что власти республики контролируют ситуацию в столице и стране. Он также подчеркнул, что "сообщение некоторых СМИ о принятом решении отправить в отставку правительство, генпрокурора и двух глав районов не соответствует действительности".

По его словам, данный вопрос "среди прочего, действительно обсуждался на встрече лидеров оппозиции с президентом Анквабом, главой правительства, членами кабинета министров, главой Совбеза. Однако оппозиция прервала эти переговоры". После чего, заявил представитель Анкваба, митингующие предприняли попытку прорваться в здание администрации, "однако силовые структуры совместно со сторонниками президента Анкваба, находящимися в здании, сумели вытеснить митингующих обратно на площадь". Он особо подчеркнул, что во время инцидента оружие не применялось. Консультации будут продолжены завтра с утра.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру