Задержаны украинцы, готовившие взрывы в Одессе

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили трех диверсантов, которые за вознаграждение в 10 тыс долларов планировали сорвать выборв в Одессе. Задержанные являются гражданами Украины. Они должны были привести в действие взрывные устройства, вызвав панику и дестабилизировав обстановку.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ

«Установлено, что террористическая группа планировала сорвать выборы президента Украины и в дальнейшем дестабилизировать ситуацию в регионе, для чего готовила ряд мощных взрывов в местах наибольшего скопления людей, вблизи государственных учреждений Одессы», — приводит РИА "Новости" сообщение пресс-службы СБУ.

 

Украинское агентство УНИАН утверждает в свою очередь, что террористической группой управлял 40-летний гражданин «М», который действовал по указанию и координации двух активистов «Куликова Поля», бежавших после событий 2 мая в Одессе в Россию. Агентство также сообщает, что один взрыв этот гражданин все-таки успел совершить 25 мая во дворе одной из центральных гостиниц города.

Все задержанные являются членами ВОО «Православное казачество», также сообщает украинское СМИ.

Известно также, что подрывники получили от своих координаторов 10 тысяч долларов США.

Во время задержания подозреваемые пытались оказать вооруженное сопротивление, однако скрыться им не удалось.

В ходе обыска арендованного помещения подрывников изъяты боевой пистолет CZ-75» с «глушителем», пистолет калибра 7.62 мм, охотничий обрез, травматическое оружие, боевые патроны разного калибра, «коктейли Молотова», военная амуниция, самодельные взрывные устройства с компонентами для их изготовления, холодное оружие и т.д.

Следствие еще не закончено.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру