На вооружение российской армии в 2014 году поступят две новые РЛС

Две новые радиолокационные станции испытают и поставят на опытно-боевое дежурство российских войск воздушно-космической обороны уже летом.

«В летнем периоде обучения (пройдет с 1 июня до конца осени) будут проведены государственные испытания новых радиолокационных станций высокой заводской готовности в Калининградской (российский эксклав на Балтийском море) и Иркутской областях (Средняя Сибирь) с последующей постановкой этих РЛС на боевое дежурство», — сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.

По его словам, степень готовности этих РЛС, строительство которых началось в 2013 году, уже позволяет проводить госиспытания и ставить их на опытно-боевое дежурство. Кроме того, до конца 2014 года планируется поставить на опытно-боевое дежурство новые РЛС ВЗГ «Воронеж» в Алтайском и Красноярском краях. Строительно-монтажные работы по созданию таких РЛС также успешно ведутся в Оренбургской области и в Коми (север европейской России).

«Строительство новой РЛС ВЗГ в Мурманской области (северо-запад европейской России) планируется развернуть в текущем году», — добавил представитель ВКО. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру