Активистка Femen умудрилась покрасоваться во время трагедии в Одессе 2 мая

Одна из активисток скандально популярного украинского движения Femen Евгения Крайзман снялась 2 мая 2014 года на фоне Дома профсоюзов в Одессе (Украина)

 По утверждениям американского журналиста Стивена Агью (Steven Argue), Евгения Крайзман принимала и самое непосредственное участие в печальных событиях, в результате которых, по данным МВД Украины, погибло около 50 человек, большинство из них — при пожаре в Доме профсоюзов, где пророссийские активисты попытались укрыться после столкновения на Куликовом Поле. Об этом Агью написал в своем персональном блоге на английском языке.

Одна из активисток скандально популярного украинского движения Femen Евгения Крайзман снялась 2 мая 2014 года на фоне Дома профсоюзов в Одессе (Украина)
indybay.org

 Евгения Крайзман запостила фотографию в Интернете, но через два дня ее убрала. Однако с интернетом шутки плохи – электронное «сарафанное радио» работает со скоростью света: ее снимок тут же скопировали пользователи Сети на форуме, где обсуждали трагедию 2 мая. Причем материалы об этом не замедлили появиться в украинской прессе.

Напомним о «черном дне» Одессы. 2 мая 2014 года в 15:00 сторонники Евромайдана совместно с фанатами футбольных клубов собирались организовать марш «За единство Украины», для чего собирались в центре города на Соборной площади, также присутствовали вооружённые битами и цепями, многие с закрытыми масками лицами, экипированные касками и щитами представители Самообороны Майдана. Помимо лозунгов «За единую Украину» и «Слава Украине» присутствовали лозунги «Смерть врагам», «Москалей на ножи».

По сообщениям некоторых журналистов со ссылкой на анонимные источники, МВД Украины сообщило о том, что в событиях 2 мая в Одессе на стороне проукраинских сил участвовали переодетые в гражданское бойцы спецбатальонов «Восток» и «Шторм», сформированных новым правительством Украины, а также бойцы 14-й сотни самообороны киевского майдана, что по мнению комментаторов, обусловило пассивное поведение одесской милиции. По сообщениям журналиста-очевидца событий, присутствовали 3, 8-я и 14 сотни самообороны. В событиях также принимали участие боевики праворадикальных организаций из других городов Украины: Николаева, Днепропетровска, Винницы, Житомира, Херсона, Донецка. Всего, по данным, сообщённым новостным агентством Odessit.ua, в Одессу накануне событий прибыло 15 автобусов с проукраинскими боевиками. Общее количество завезённых в Одессу боевиков журналисты информационного агентства Таймер оценили от 300 до 700 человек

Пожар в Доме профсоюзов в украинском городе Одесса возник 2 мая в результате вооружённого столкновения в городе между активистами и противниками Евромайдана. Обе стороны конфликта использовали в ходе беспорядков «коктейли Молотова». Начавшиеся на улице активные действия противоборствующих сторон продолжились и после того, как пророссийские протестующие укрылись в пятиэтажном здании Дома профсоюзов по адресу площадь Куликово Поле, дом 1. В результате начавшейся осады здания в нём возник пожар, в ходе которого погибли и пострадали десятки людей, напоминает wikipedia.org.

Замглавы МВД Украины заявлял, что эксперты нашли на месте трагедии следы хлороформа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру