Карательный батальон “Донбасс”, созданный Ярошем, движется на восток Украины

Он прибудет на место боевых действий в ближайшее время

Он прибудет на место боевых действий в ближайшее время
Фото: ru.wikipedia.org, «Главные новости»

"Третий батальон Нацгвардии в ближайшее время прибудет в зону (силовой операции). Об этом сообщает Семен Семенченко — командир батальона "Донбасс", который вошел в состав Национальной гвардии Украины", — сообщает МВД Украины в четверг.

Батальон "Донбасс" был создан лидером радикального движения "Правый сектор" Дмитрием Ярошем, который в РФ подозревается в призывах к терроризму. Москва неоднократно призывала Киев разоружить незаконные вооруженные формирования, в том числе боевиков "Правого сектора".

Ранее радикальное националистическое движение "Правый сектор" заявило, что ему гарантировали обеспечение, вооружение и сотрудничество с госструктурами в ходе спецоперации на востоке Украины.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на переворот в Киеве. Наиболее острым противостояние на востоке страны остается в городе Славянск, на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды народного ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру