Лавров: Украина должна быть мирной и стабильной

Украина должны быть мирным и стабильным государством, граждане страны должны чувствовать себя равно, их права должны уважаться, заявил в четверг министр иностранных дел РФ Сергей Лавров перед началом двусторонних переговоров в Париже.

«Мы хотели бы, чтобы Украина была мирным и стабильным государством, чтобы все ее граждане чувствовали себя равными и их права уважались», — сказал Лавров.

В свою очередь Керри подчеркнул, что Украина «не пешка в противостоянии других стран, а независимое суверенное государство». «Мы хотели бы, что она стала мостом между Востоком и Западом», — сказал госсекретарь США.

В этой связи Керри подчеркнул важность нынешней встречи в Париже в преддверии празднования 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии. Он выразил надежду, что после избрания нового президента на Украине для России и США откроется возможность способствовать восстановлению экономического потенциала страны.

«Украина должна быть мостом, а не пешкой», — подтвердил Лавров. Вместе с тем, отметил он, «российско-американская повестка дня гораздо шире». «Мы хотели бы, чтобы и другие страны, такие, как Ирак, Сирия, Ливия, жили в мире», — сказал российский министр. -

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру