Эсеры намерены инициировать заявление о геноциде на юго-востоке Украины

Фракция «Справедливая Россия» намерена внести на рассмотрение Госдумы проект заявления о геноциде на юго-востоке Украины, сказал лидер эсеров Сергей Миронов.

«По инициативе фракции «Справедливая Россия» сегодня на Совете Думы мы вносили проект заявления Государственной думы о геноциде на юго-востоке Украины. Было рекомендовано взять паузу для того, чтобы председатель Госдумы Сергей Нарышкин провел консультации с президентом России после его поездки в Нормандию, после кратковременной встречи с господином Порошенко», — сказал журналистам Миронов.

По его словам, фракция согласилась взять короткую паузу для проведения консультаций.

«Но дальше наша фракция будет настаивать на рассмотрении заявления Государственной думой о геноциде на юго-востоке Украины», — отметил парламентарий.

Миронов полагает, что «надо начинать собирать задокументированные претензии к нынешнему руководству Украины за их позицию в отношении своего народа, за их карательную операцию, за реальную либо попытку, либо уже геноцид собственного народа».

«Я думаю, что если бы Госдума приняла такое заявление, для будущего международного суда, который, я не сомневаюсь, рано или поздно будет проведен над теми, кто давал преступные приказы стрелять в собственный народ, этот документ имел бы важное доказательное значение», — убежден лидер «Справедливой России».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру