Эксперт: Киев совершает военное преступление, убивая жителей Донбасса

Украинская армия применила систему залпового огня «Град», обстреляв дома мирных граждан

Украинские власти совершают военные преступления, используя установки залпового огня и убивая стариков и детей в Донбассе, считает эксперт в области внешней политики, главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

Украинская армия применила систему залпового огня «Град», обстреляв дома мирных граждан

По сообщениям РИА Новости, ранее представители горсовета Славянска заявили, что город, где второй месяц продолжается противостояние украинской армии и ополченцев ДНР, серьезно пострадал от артобстрела. При этом, по заявлениям городских властей, ударам подвергались как окраины Славянска, так и его центр, а украинская армия применяла систему залпового огня "Град".

«Украинские военные, используя подразделения, состоящие в основном из выходцев с западных регионов Украины, а также группы неонацистов и фашистские парламентские объединения, такие как "Правый Сектор", совершают военные преступления в Донецкой и Луганской областях. Эти преступления заключаются в убийстве гражданских лиц, включая детей и стариков, использования террористической тактики, такой как применение установок залпового огня "Град", прекращение поставок воды и электричества в города и деревни этих регионов», — отметил Пападопулос.

По его словам, совершенно очевидно, что киевские силы несут значительные потери живой силы и вооружений, а также сталкиваются с дезертирством тех солдат, которые не хотят стрелять в свой народ. Однако, отметил эксперт, ситуация на Украине продолжает оставаться крайне неясной.

«Из-за ограничительных действий украинских властей в отношении российских журналистов, а также из-за неспособности западных медиа объективно и широко освещать боестолкновения в Донбассе, крайне трудно понять, что там происходит на самом деле», — сказал он.

При этом Маркус Пападопулос подчеркнул, что важно понимать причину, по которой жители восточной Украины оказывают сопротивление киевским властям.

«Когда Виктор Янукович при помощи Запада был отстранен от власти путем переворота, русскоговорящие жители Донбасса потеряли того, кто был их защитником, гарантировал право говорить на русском языке, гордиться национальной идентичностью, а также защищал от темных сил украинского национализма. Многие из тех, кто применял насилие на Майдане, включая тех шестерых человек, которые сейчас являются министрами, открыто признавались в ненависти к русским и евреям, а также восхищались нацистами времен Второй мировой войны и украинскими коллаборационистами, главным образом Степаном Бандерой, которые несут ответственность за массовые убийства советских граждан, пленных красноармейцев», — сказал эксперт.

Говоря о том, почему западные СМИ молчат о трагедии на востоке Украины, Попадопулос отметил, что он не удивлен такой позицией. Причиной тому является следование линии правительств стран, которые, в свою очередь, следуют линии американской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру