Эттингер предложил провести в субботу в Киеве встречу глав "Нафтогаза" и "Газпрома"

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предложил провести в Киеве в первой половине дня субботы встречу глав компаний НАК «Нафтогаз» Украины и ОАО «Газпром», сообщает пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины в пятницу.

В ведомстве сообщают, что в пятницу состоялся телефонный разговор министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана с еврокомиссаром Эттингером, темой разговора был вопрос продолжения переговоров о надежности поставок природного газа на Украину и в страны Евросоюза.

«Юрий Продан предложил провести следующий раунд трехсторонних переговоров в ближайшие дни, начиная с субботы в Киеве или в любом из городов ЕС. Гюнтер Эттингер принципиально поддержал это предложение, отметив при этом, что следующий трехсторонний раунд переговоров целесообразно провести, по результатам встречи, на уровне хозяйствующих субъектов. Такую двустороннюю встречу еврокомиссар предложил провести в субботу в первой половине дня в Киеве на уровне руководителей НАК «Нафтогаз» Украины и ОАО «Газпром», — сообщают в министерстве.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру