Мэр Киева Кличко ведет переговоры об освобождении Майдана

Мэр Киева Виталий Кличко продолжает переговоры об освобождении протестующими Майдана Незалежности (Майдана Независимости) и разблокировании улицы Крещатик, но не допускает применения силы для этого, заявил новый киевский градоначальник на пресс-конференции в пятницу.

«На сегодняшний день мы должны понемногу возвращаться к нормальной жизни. Я уверен, что нам необходимо показывать пример для всей страны», — сказал Кличко.

Он отметил, что благодарит протестующих за освобождение здания Киевской городской государственной администрации и возможность организовать работу Киевского городского совета. При этом мэр отметил, что необходимо сделать все для восстановления движения по улице Крещатик.

«Никаким образом не нужно давить. Это вопрос разговоров и договоренностей. Этот вопрос должны решать те люди, которые там находятся», — подчеркнул Кличко. Он не назвал конкретные сроки, когда может быть освобожден Майдан Незалежности.

«Уверен, что в ближайшее время мы сможем шаг за шагом дать возможность киевлянам передвигаться по центральным улицам», — заявил мэр украинской столицы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру