Лавров начнет в воскресенье рабочий визит в Белоруссию

Глава МИД РФ Сергей Лавров 15 июня начнет рабочий визит в Белоруссию, ситуация на Украине станет одной из тем переговоров.

В ходе визита стороны рассмотрят актуальные двусторонние и международные вопросы, в том числе сотрудничество на пространстве СНГ, ЕАЭС и Союзного государства России и Белоруссии, взаимодействие в ООН и проблематику отношений с Евросоюзом и ОБСЕ, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

Как заявил ранее на брифинге официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич, Лавров и его белорусский коллега Владимир Макей обсудят также ситуацию на Украине.

«Значительное внимание будет уделено программе «Восточного партнерства» в привязке к ситуации на Украине и вариантам ее стабилизации», — отметили в российском министерстве.

В МИД добавили, что повестка дня «включает также обсуждение программы запланированного на октябрь-ноябрь совместного заседания коллегий МИД России и МИД Республики Беларусь в Минске и тематику регулярных двусторонних консультаций по линии внешнеполитических ведомств».

Переговоры продолжатся 16 июня.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру