МИД Украины: Принимаются все меры для защиты диппредставительств РФ

Украинские власти заверяют, что предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности диппредставительств РФ на Украине, в частности, усилена охрана посольства России в Киеве, а также других российских учреждений.

В последние дни резко обострилась ситуация вокруг российских загранучреждений на Украине. В субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению демонстрантов. Провокационные акции проходили у зданий генконсульств России в Одессе и Харькове. МИД РФ потребовал от Украины принять все меры по обеспечению безопасности посольства в Киеве и генконсульств в Одессе, Харькове и Львове. Нападение на дипмиссию РФ в Киеве осудил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

«Украинская сторона предпринимает все надлежащие меры для обеспечения безопасности дипломатических представительств Российской Федерации в Украине. В частности, обеспечено усиление охраны посольства Российской Федерации в Украине, а также других российских учреждений в Украине, в том числе генеральных консульств в Одессе, Харькове и Львове», — сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

По его словам, МИД также обратился к правоохранителям с просьбой предпринять меры по установлению и привлечению к ответственности лиц, совершивших противоправные действия возле здания посольства РФ в Киеве 14 июня.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру