На Украине погибли два журналиста ВГТРК, сообщают их коллеги

По имеющимся данным, один журналист погиб на месте, второй скончался от полученных ранений в больнице

Во вторник группа российских журналистов попала под минометный обстрел в Луганской области. По предварительным данным, один корреспондент получил тяжелые ранения и вскоре скончался в больнице. Также поступили сведения о гибели его коллеги.

По имеющимся данным, один журналист погиб на месте, второй скончался от полученных ранений в больнице

Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение во время минометного обстрела поселков Мирный и Металлист, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы "Луганской народной республики" Владимир Иногородский.

По его словам, журналист был доставлен в больницу. Между тем один из очевидцев обстрела поведал агентству некоторые подробности: снаряд попал в группу ополченцев, рядом с которыми работали журналисты. Один из журналистов в это время держал микрофон с логотипом телеканала "Россия".

Представители луганского ополчения заявили РИА "Новостям", что, по их данным, один из коллег Корнелюка погиб. Эту информацию пока не подтверждает работодатель журналистов. В ВГТРК на данный момент заявили лишь о ранении своего сотрудника и опровергли сообщения о гибели видеооператора Виктора Денисова: "Оператор жив. Он не ранен. С ним все в порядке", - сообщили в пресс-службе корпорации.

Между тем издание Life News в своем Twitter передает, что врачам не удалось спасти Корнелюка - он скончался на операционном столе. Сообщение подтверждает РИА "Новости", ссылаясь на главврача Луганской областной клинической больницы.

Жертвой обстрела, по данным Life News, также стал звукорежиссер ВГТРК Антон Волошин. Он, сообщает издание, погиб на месте.

Последний сюжет, который Корнелюк сделал во время своей командировки в Луганской области, рассказывает о впечатлениях местных жителей от действий силовиков. "Жители Луганска считают геноцидом операцию киевских властей" - гласит заголовок материала, размещенного на сайте "Вестей". Там же опубликовано видео момента обстрела съемочной группы.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру