СМИ уличили Билла и Хиллари Клинтон в уклонении от уплаты налогов

Экс-президент США Билл Клинтон и его супруга, бывшая госсекретарь США, Хиллари Клинтон делают все возможное, чтобы уклониться от уплаты налогов на наследство, сообщает CBS News со ссылкой на Bloomberg.

Американское агентство Bloomberg провело журналистское расследование и выяснило, что супруги Клинтон использовали лазейки в американском законодательстве, чтобы свести свои налоги к минимуму, несмотря на то, что чета Клинтонов всегда ратовала за неукоснительное соблюдение налогового законодательства, особенно в части налогов на наследство, пишет CBS News.

Агентство Bloomberg проанализировало структуру собственности Клинтонов и обнаружило, что чета политиков использовала финансовую схему, которую стремятся применить многие бизнесмены. Так, чтобы избавить наследников от уплаты налогов, размер которых может доходить до 40 процентов, владельцы создают трастовые компании и передают свое имущество в их собственность. Затем компании могут передать эту собственность ее изначальным владельцам или их наследникам, пишет CBS News.

Именно по такой схеме, по данным Bloomberg, действовала чета Клинтонов. Так, в 2010 году они создали трастовые компании и в 2011 году перевели в их собственность свой дом в Нью-Йорке. По мнению совладельца бостонской юридической фирмы Holland & Knight Дэвида Скотта Слоэна, подобные действия могли помочь Клинтонам сэкономить сотни тысяч долларов, сообщает CBS News.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру