Генштаб начал внезапную проверку боеготовности Центрального военного округа

В войсках Центрального военного округа началась внезапная проверка боевой готовности. В пятницу к проверке приступила комплексная комиссия под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России.

В рамках учений несколько мотострелковых и зенитных ракетных соединений, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири, были внезапно подняты по тревоге и приступили к совершению многокилометровых маршей на автомобильной технике и по железной дороге. Военные были направлены в районы предназначения, расположенные на незнакомых полигонах, где большинству личного состава предстоит действовать впервые.

"По прибытии военнослужащие выполнят боевые стрельбы из штатного вооружения. Несколько подразделений отработают выполнение задач в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера", - рассказал помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. Он уточнил ,что основная цель мероприятий - "всесторонняя проверка боевой выучки войск, готовности соединений и воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи, оценка уровня боевой подготовки и слаженности подразделений".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру