"Око за око, зуб за зуб": Россия ответит Австралии на санкции

Список с именами граждан Австралии, в отношении которых российскими властями будут введены санкции, составят в ближайшее время

Власти РФ незамедлительно отреагируют на сложившуюся ситуацию и составят для Австралии свой "черный список". Как пишут российские СМИ, ссылаясь на газету "Известия", располагающую комментарием источника в администрации президента, Россия симметрично ответит на введенные Австралией в отношении российских чиновников и компаний санкции.

Список с именами граждан Австралии, в отношении которых российскими властями будут введены санкции, составят в ближайшее время

Напомним, 19 июня МИД Австралии обнародовал список имен россиян и украинцев, которые, по мнению австралийских чиновников, причастны к развитию кризиса на Украине. В этой связи Австралия ввела в отношении них санкции. В список вошли 50 персон и 11 компаний.

Среди новых участников списка — спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, советник президента России Сергей Глазьев, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Сергей Клишас, вице-премьер Дмитрий Рогозин, помощник президента РФ Владислав Сурков, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, глава парламента Крыма Владимир Константинов, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, глава РЖД Владимир Якунин, замглавы российского правительства Дмитрий Козак, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, а также лидеры "народных республик" Донбасса Игорь Гиркин (Стрелков), Денис Пушилин и Вячеслав Пономарев, пишет "Росбалт".

Также в списке оказались 11 российских компаний, в том числе банк "Россия", СМП-банк, Инвесткапиталбанк, "Стройтрансгаз", "Черноморнефтегаз" и "Стройгазмонтаж".

Стоит отметить, что в конце мая Австралия уже предупреждала о грядущем расширении списка подпадающих под санкции. Правда, на тот момент список состоял всего из 12 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру