США и Австралия признали лидеров Донецкой и Луганской республик, введя санкции против них

Представитель Донбасса рассказал об отношении к заокеанским запретам

Представитель Донбасса рассказал об отношении к заокеанским запретам

Вообще самонадеянность американцев удивляет — люди на Донбассе каждый день рискуют своими жизнями, а Вашингтон думает думает уязвить их... запретом на въезд в США. Понятно, что никакого урона это лидерам ополчения не нанесет, зато поднимет самомнение западных стран. В расширенном списке значатся лидер Союза православных граждан Украины Валерий Кауров и исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

 

Официальные представители администрации США позже планируют провести специальный брифинг, на котором пояснят расширение санкционного списка. Ряд стран Запада, в частности, США ввели ранее санкции против России после вхождения в ее соства Крыма. Суть принятых мер сводилась к блокировке счетов и запрету на въезд ряда представителей высшего руководства страны и крупных бизнесменов.

 

Лидер ополчения ДНР Игорь Стрелков отреагировал на новости из-за океана с юмором: "Австралия тоже? А я так мечтал поохотиться на кенгуру, погладить ехидну и поймать на удочку утконоса... пообщаться с аборигенами и прочими антиподами... А потом с сумчатым дьяволом на поводке прогуляться по эвкалиптовым рощам под Мельбурном... Удар за ударом! Наверное и счета мои там все арестовали? О ужас!"

Глава официального представительства Донецкой республики в Москве Андрей Родкин сказал корреспонденту «МК», что на фоне регулярных ударов тяжелой артиллерии украинской армии санкции не сильно изменят настроение и мнение Игоря Стрелкова, Валерия Болотова, Дениса Пушилина. «Им сейчас не до этого. К тому же понятно, что свою судьбу с Соединенными Штатами они не связывают. Я знаю например, что Игорь Иванович Стрелков очень любит отдыхать в Новгородской области, в России. Мы регулярно узнаем об объявлении наших граждан в розыск. Наша цель — признание максимального числа стран, но от Америки никаких шагов нам на встречу не ждем».

«Наконец-то Америка нас признала хоть в таком виде», - сказал глава Луганской республики Валерий Болотов. При этом добавил, что ничуть не расстроился.


 


 

Игорь КАРМАЗИН

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру