Жителей Краснодара призвали временно отдать пустые квартиры беженцам из Украины

Власти Краснодара предложили горожанам временно предоставить беженцам из Украины свои пустующие квартиры. "Часть ранее прибывших граждан через краевой штаб расселена в Динском и Северском районах (Кубани), городе Кореновске. Шестнадцать человек, 10 из которых - дети, отправлены в бухту Инал (небольшой курорт на Черном море)", - говорится в сообщении мэрии города.

В заявлении властей отмечено, что "сейчас особенно нужна помощь краснодарцев, у кого есть желание и возможность на безвозмездной основе помочь с предоставлением временного жилья гражданам" Украины. Одна из жительниц Краснодара уже помогла семье из Луганска с двумя детьми - женщина предоставила им свою пустующую квартиру, привели пример в мэрии.

В Краснодаре - столице соседнего с Ростовской областью региона - по данным мэрии, на сегодняшний день находятся 182 человека, прибывших из Луганской и Донецкой областей. С ними работают представители оперативного штаба. Власти города просят всех, кто хочет и может помочь украинским беженцам, в том числе с жильем, звонить по телефонам 050 или 112.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру